Москва, 13.01.2015, 19:55

Вопросы о разводе и легализации брака между египтянином и русской в РФ и Египте

Вопрос №5817457 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2015, 19:55
Интересует такой вопрос. Брак с египтянином заключён на территории РФ, в Египте не легализован. Может ли египтянин оформить развод с русской женой без её участия, согласия? Необходимо ли ему приезжать для этого в Россию? И может ли русская жена легализовать этот брак в Египте самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы немного не по адресу вопрос задали, тут юристы из России, а вы спрашиваете про законодательство другой страны.

13.01.2015, 19:59

Мне кажется, как раз по адресу... В Египте он холостой. Брак заключён только на территории России. Как его разорвать?

13.01.2015, 20:06

Вы то лично кто- жена или муж?

За кого хлопочете и о ком печетесь?

И в чем лично ваш интерес в этой ситуации? Или вам теория права нужна?

13.01.2015, 20:08

Вот это уже другой вопрос. Если вы хотите развестись, но по каким то причинам муж уклоняется, то тогда вам дорога к мировому судье, он вас разведет без присутствия мужа.

13.01.2015, 20:08

Мне выгоды никакой. Беспокоюсь о подруге. Интересует теория. Спасибо за ответ.

13.01.2015, 20:13