Гражданский брак и угрозы отнять ребенка через суд - моя история
Я живу в гражданском браке около трех лет.
С гражданским мужем у нас ребенок. Отцовство зарегистрированно в свидетельстве о рождении ребенка. Ребенку 3 месяца.
Я студентка очного отделения ВУЗа и живу на средства гражданского мужа и в его квартире. Прописана я по другому адресу.
На данный момент гражданский муж угрожает отнять у меня ребенка через суд.
Если сможет доказать в суде, что он лучше Вас воспитает ребенка.
Здравствуйте Светлана.
Возможность, право и т.д., он имеет и законом это право предусмотрено, только для этого необходимы основания, которых, я полагаю у него нет.
В любом случае, данный вопрос решается в судебном порядке и с обязательным участием органа опеки и прокурора.
законных оснований для передачи ему ребенка - НЕТ