Можно ли работать с детьми за границей, если имеется факт уголовного преследования в РФ?

Если имеется факт уголовного преследования, то по закону РФ работать с детьми запрещено, а если переехать в другую страну (соседнее государство) и там заняться педагогической деятельностью, это является возможным?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Сам факт уголовного преследования не является препятствием для педагогической деятельности. Важен факт вынесения обвинительного приговора.

Если уехать в другую страну то этот факт перестанет быть препятствием.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!