Во дворе многоэтажного дома ветром сорвало козырек от качели на мою машину и помяла её что мне делать пошагово?
Во дворе многоэтажного дома ветром сорвало казырёк от качели на мою машину и помяла её что мне делать пошагово?
Для оформления происшествия необходимо позвонить в полицию и рассказать о ситуации. Придет участковый и проведет осмотр места происшествия, затем опросят сотрудников управляющей компании. Необходимо установить, кто отвечает за данные качели. После этого вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Затем оцениваете повреждения у экспетра, он выдает вам заключение о стоимости ущерба
На основании этого постановления готовите иск в гражданский суд о взыскании ущерба с УК либо муниципалитета.
Здравствуйте,
Сначала надо зафиксировать данный инцидент.
Далее пишите претензию в адрес управляющей компании или администрации города.
Пошагово и подробно - на платной консультации с юристом
Желаю Вам удачи и всех благ!