Как прекратить звонки БКБ Руссколлектор, несмотря на отсутствие долгов?
Отсюда два вопроса:1. Зачем мне звонят коллекторы, при условии того, что, во-первых, я не несу обязательств по долгам моей падчерицы?
2. Как мне избавиться от звонков БКБ Руссколлектор?
1. Это Вы у них спросите.
2. Налицо нарушение законодательства о персональных данных. Пройдите по ссылке rkn.gov.ru на сайт Роскомнадзора и составьте мотивированную жалобу на действия коллекторов с тематикой "персональные данные". Как правило, помогает. Удачи.
Здравствуйте! Коллекторы звонят неправомерно. Если они не понимают, что взыскание с банкрота происходит в деле о банкротстве согласно арбитражного-процессуального законодательства, то Вам следует обратиться с жалобой в полицию.
Здравствуйте.
Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:
1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.
3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
Здравствуйте. Самый простой способ поменял номер телефона. Записать разговор на диктофон и обратится в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Удачи вам.