Незаконные действия коллекторского агентства ЭОС в отношении моего закрытого долга - правомерность требования, официальное обращение, срок исковой давности и способы прекращения их деятельности
Кредитор по закону может уступить свои требования другому лицу. Однако, об этом должен быть предупрежден должник. Коллекторы звонят, но это никаким официальным предупреждением не является. Если кредитор предъявит иск в суд к вам о взыскании долга, который образовался более 3-х лет назад, то Вы можете сделать заявление об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде можете заявить о пропуске исковой давности (в Вашем случае, три года с момента последнего платежа).
Здравствуйте. Срок исковой давности давно истек. Безнадежный долг банк продал коллекторам которые будут портить вам нервы. Взыскать не смогут если сами не заплатите. О наличии кредитной истории можете запросить выписку в банке который может дать. У нас в городе бинбанк и юниаструмбанк. Удачи вам.
1. В связи с истечение 3-х летнего срока давности для обращения кредитора в суд, Вы имеете полное право в суде заявить о применении последствий пропуска исковой давности.
2. Является. Но у Вас есть право не общаться с коллекторами и попросить их больше не беспокоить Вас. Предложите им обратиться в суд и посмотрите на их реакцию.
3. Истек.
4. Напишите заявление в полицию о неправомерных действиях коллекторов.
385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст 382 гк РФ
196 и 200 гк РФ-3 года срок исковой давности-он прошел
В отношении коллекторов в соответствии со ст 140 упк РФ подавайте заявление по ст 159 или 163 или 330 ук рф.