Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nПередача долга и деятельность коллекторов - возможность подачи иска против АКБ РОСБАНК или ЕОС

В 2004 был взят кредит в АКБ РОСБАНК в последствии возникла задолжность, которая была погашена по судебному приказу от 2006 г. Последние три года меня достает коллектор ЕОС с требованием погасить данный долг. На просьбу-выслать подтверждающие документы на право передачи долга отвечали отказом. И наконец О ЧУДО-сканы договора у меня на e-mail. Из этого договора следует, что кредитор передал свои права на долг в 2011 г. У меня вопрос: Могу ли я подать в суд на АКБ РОСБАНК или ЕОС, по статье-мошенничество либо другой норме закона, соответствующей ситуации. Цель иска: 1. Прекращение требований со стороны коллекторов. 2. Возмещение морального вреда в денежном виде. С уважением, Вадим У.
Лучший ответ

Могу ли я подать в суд на АКБ РОСБАНК или ЕОС, по статье -мошенничество

---у вас есть такое право. только не в суд. а в полицию или в прооуратуру.

Отправте в суд.Срок исковой давности вышел.

Спасибо за ответ!