На работу она пойдет лишь в том случае, когда начала понимать, что я могу забрать ребенка, а я вобще не знаю, как это сделать.
Здравствуйте Виталий !
В данном случае Вам нужно самому определиться, чего Вы хотите добиться в
этой ситуации.
1. Если Вы хотите создать законную семью с этой девушкой, точнее уже с жен-
щиной, то Вам следует решать этот вопрос "мирным путём", т.е. не в судебном по-
рядке, а убедить её вернуться к Вам вместе с ребёнком.
2. Если Вы хотите быть отцом этого ребёнка официально, то Вам с ледует пода-
вать иск в суд о признании отцовства в отношении этого ребёнка, а это означает,
что Вы добровольно собираетесь взять на себя и обязанности согласно статьи 80
Семейного кодекса РФ по содержанию этого ребёнка, тоесть, платить алименты...
3. Что бы иметь права на этого ребёнка (как и обязаннгости), нужно официально
быть его отцом в Свидетельстве о рождении, а это возможно добиться только че-
рез вышеуказанный пункт 2.
Одним словом Вам нужно ВСЁ взвесить ЗА и ПРОТИВ, а потом уже действовать
в рамках действующего Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.