Как действовать в рамках закона, чтобы забрать ребенка у матери? Как избежать проблем с алиментами?
Добрый день Алексей! Нужно подать иск об определении места жительства ребенка, если все действительно так, как вы описываете, то у вас будут шансы, при должном юридическом сопровождении, выиграть суд! Также если суд определит место жительства ребенка с вами, то можно будет подать на алименты на супругу, если захотите. Если есть вопросы, то уточняйте в личное сообщение или подходите на консультацию, где детально разберем всю ситуацию и возможные выходы из нее.
Удачи!
Алексей, любой из родителей ребенка, имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов, в пользу несовершеннолетнего, с второго родителя. Любой родитель имеет право подать в суд иск на определение места жительства ребенка. Это ваше право, используйте его, обращайтесь в суд. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне.