Как объявить физ. лицо банкротом пошаговые действия какие?
Уважаемый Андрей, пошаговые действия? А Вы не хотели бы обратиться к юристу очно? Он изучит Вашу проблему и подготовит нужные бумаги. А так все просто пишите заявление в Суд Арбитражный платите госпошлину, переводите на депозит Суда деньги для оплаты финуправляющего и в общем то и все...
С уважением, Сергей Фесенко.
Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Можете обратиться ко мне лично! В двух словах и в письменном виде это все изложить не реально! Если вы хотите подать на банкротство физика то его долг перед вами должен составлять не менее 500 000 рублей, если же вы хотите объявить себя банкротом то тут уже совсем другая история, обращайтесь! (консультации бесплатно)