Проблемы с напольными электронными весами - разный показываемый вес и горизонтальная поверхность
Можно ли сдать или поменять на другие напольные электронные весы или вернуть деньги, т.к. они в разных местах и даже если взвешиваешься на одном месте показывают разный вес. С помощью строительного уровня проверили горизонтальная поверхность или нет, все оказалось в порядке. Срок эксплуатации весов 3 дня.
Татьяна, Разный вес электронные весы показывают потому, что в разных помещениях уровень пола при заливке пола или без заливки был изначально разный и по окончании выполненного пола тоже разный. То есть речь веду о том, что он не горизонтальный, а с погрешностями. У меня в гостиной вес один, а в спальне к примеру на кило больше. А вы говорите, об одном помещении. Значит здесь речь можно вести о разности уровня пола даже в одном помещении. При постройке домов бывает не соблюдаются очень серьезно технологии, отступают от СНИПОв, ГОСТов. Порой приемка жилья ведется очень быстрыми темпами, потому что есть сроки у строительных компаний. И незначительная погрешность не для каждого профессионала столь важна. Возможно еще это зависит какой категории жилье.
Оснований для возврата или замены нет, увы.