Краснодар, 26.10.2016, 10:23

Отдел госадминистрации, ответственный за установку дорожных знаков в Севастополе

Вопрос №11574390 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2016, 10:23
Какой отдел госадминистрации отвечает за установку дорожных знаков в районе или это прерогатива городской администрации. Севастополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О безопасности дорожного движения"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Если вы не согласны с установкой указанного дорожного знака, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

26.10.2016, 10:38

Здравствуйте!

"Какой отдел отвечает за установку дорожных знаков?"
Иван Иванович, за установку и замену дорожных знаков отвечает городская дорожная служба-дорожное управление. Удачи Вам и добра!

26.10.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо, за ответ. Вопрос был задан почти два года назад. Сейчас ваш ответ уже не актуален, ибо по

истечении такого времени, я сам могу вас проконсультировать по данной теме.

29.03.2018, 19:27

Иван Тимофеевич, здравствуйте! Вы о чем? Вопрос Вами был задан 26.102016 года и в этот же день Вы получили на него два ответа. Сейчас Вам никто не давал на него ответы. Непонятно, откуда и зачем Вы разместили этот свой вопрос.?

29.03.2018, 20:20