У исполнительных листов или исков есть срок давности?
Исполнительный лист должен быть подан в ССП в иечение 3 лет. А вот срок взыскания долга может быть до тех пор, пока не будет исполнено судебное решание.
Уважаемая Наталья Геннадьевна безусловно есть. Общая исковая давность 3 года но в некоторых случаях своя и может быть меньше 3 лет
С уважением, Сергей Фесенко.
у исполнительных листов или исков есть срок давности?
Для исполнительных листов установлен срок для предъявления - 3 года.
Здравствуйте! Есть срок давности, они разные, все зависит какое дело и кто предъявляет. Нужна подробная информация. Всего доброго!
У исков-нет. У требований по искам-да. Общий срок-три года. Есть специальные сроки. А есть требования, на которые сроки давности не распространяются.
Срок предъявления листа к исполнению-три года. Есть сроки, которые устанавливают суды. А есть листы, которые подлежат немедленному исполнению. Период нахождения исполнительного листа в производстве у пристава прерывает срок давности предъявления.