Квартира приватизирована, было 3 собственника, Один собственник погиб.
Здравствуйте уважаемая Елена !
Вы не указали важной информации, т.е. когда происходила приватизация этой
квартиры. Если это происходило после 1993 года, то для того, что бы несовершен-
нолетних детей исключить из участия в приватизации жилого помещения, нужно
не тошлько письменное согласие на это обоих родителей, но и письменное разре-
шение ОРгана опеки и попечительства. А если этого небыло сделано, то можно по
иску детей погибшего отца подать иск в суд о признании приватизации этой кварти-
ры незаконной.
Что касается доли собственности в этой квартире погибшего отца ребёнка, то в
данном случае его дети являются наследниками первой очереди согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ ч.3. И они имеют законное право по месту нахож-
дения недвижимого имущества наследодателя обратиться с заявлением к нотари-
усу о принятии этого наследства в течение 6 месяцев со дня смерти своего отца.
Но если у погибшего долевого собственника этой квартиры имеются дети в дру-
гом браке, а также имелась жена и родители, то все они также имеют законное
право получить долю собственности в этом наследстве.
Удачи Вам.