Судебные тяжбы со страховой компанией - автоюрист требует дополнительную оплату после завершения суда?

Обратился к автоюристу за помощь в судебных тяжбах со страховой компанией. Договаривались на том что в суд она подаст чек с определенной суммой за ее услуги, которую мне компенсируют по решению суда. Помимо этого, в случае штрафов и прочих издержек я ей должен буду выплатить определенный процент с этой суммы (неофициально), к сумме основного долга она отношения не имеет, как она говорила. Суд прошел, в суд она подала 10000, а мне говорит что я ей должен 20000, хотя штрафов и просрочек никаких не было. 10000 я ей перевес на её карту. Вопрос, может ли она как-нибудь взывскать с меня оставшуюся сумму?

Лучший ответ

Нет, ничего она не может взыскать, так как по этому поводу нет никакого письменого догвора, да и платить, собственно, не за что. Желаю удачи.

Добрый день. Если у Вас был заключен договор на оказание юридических услуг и Вы остались должны за проделанную работу, то имеет право требовать оплату. Если договора не было - не взыщет.

Здравствуйте Алексей. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор, который вы заключили с юристом. Если вы по договору обязаны выплатить 20.000 руб. за её работу, значит сможет взыскать остатки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!