Оформление медкомиссии в детский сад - заведующей поликлиники разрешено подписывать карты без печати специалиста, если нет на месте
Касательно медкомиссии в детский сад, по закону если в поликлинике нет нужного специалиста то заведующая обязана подписать карту без печати данного специалиста, а не отправлять в частные центры платно? И подскажите, на какой закон мне ссылаться в данном случае. Спасибо.
Лучший ответ
Если есть справка от терапевта о том, что ребенок здоров, то обязаны принять в сад без проблем. Если отказывают, обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в отдел образования. Вы не обязаны проходить платных врачей в частных центрах.
Здравствуйте. С чего вы решили что заведующая обязана поставить свою подпись без печати специалистов, которых вы не прошли. Где вы их пройдёте, не имеет отношения. Можете пройти в другой поликлинике, модете пройти в частном центре.
Вы меня, видимо, неверно поняли. Допустим, в поликлинике нет врача хирурга. И поликлиника НЕ МОЖЕТ предложить мне БЕСПЛАТНУЮ альтернативу: направление в другую поликлинику и т. д. , они обязаны принять комиссию без хирурга, а не принуждать меня проходить данного специалиста платно (об этом мне сказал сотрудник мед.учреждения, мне просто нужна ссылка на соответствующий закон). Естественно, если я сама изъявила желание, у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ пройти хирурга платно, и я его прошла неважно где, мою комиссию примут. Но принуждать проходить хирурга ПЛАТНО не имеют права в БЕСПЛАТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ медицинском учреждении. Разве не так?