Муж военнослужащий нуждается в жилье, но предлагается комната в 6 кв.м. - вопросы и последствия

Зравствуйте! Муж военнослужащий. Признан нуждающимся в служебном жилом помещении. В очереди на жилье стоит с 2015 года. В связи с изменением семейного положения в 2016 г (женился) донес в ДЖО все необходимые документы о признании жены, т.е меня тоже нуждающейся. . Сегодня пришло уведомление, которое содержит информацию сл.характера: мужу предоставляется комната в общежитии площадью 6 кв. м. в случае отказа от этой комнаты будет снят с очереди. Возникает перечень вопросов. 1. Почему снят с очереди? Ведь, если я не ошибаюсь мы можем отказаться от этой комнаты по законным основаниям. Нас двое, площадь в 6 кв. м нас не устраивает. По закону нам положено 36 кв. м? 2. Если мы откажемся от этой комнаты, в связи с малой квадратурой, какие последствия последуют? Означает ли это, что нужно будет снова собирать документы на служебку или же нет?

Лучший ответ

Добрый день, служебное жилье не предполагает предоставление по норме. Как говорится, берите что дают. Без снятия с очереди на улучшение жилищных условий. Если мужа снимут с очереди, он может обжаловать такое решение жилищной комиссии.