Как доказать принятие наследства матерью, если она пропустила сроки и нотариус отказал в выдаче свидетельства

Если мать умершего сына пропустила срок принятия наследства, как можно признать факт о принятии наследства матерью? Нотариус отказала выдачи свидетельства о праве на наследство.
Лучший ответ

Только в суд придется обращаться, в суде доказывайте что в срок 6 месяцев после смерти наследодателя - пользовались его имуществом, копали его участок, но лучше вам обратиться к юристу очно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В судебном порядке можно признать право собственности на наследственное имущество, ссылаясь на фактическое принятие наследства.