Застройка участка для спортивных объектов - возражения жителей и необходимость учета пожеланий
Москомстройинвест сообщил, что в ближайшее время на торги будут выставлены участки, на которых инвесторы смогут построить спортивные объекты. Один из этих участков находится в непосредственной близости от моего дома.
Как говорится в сообщении ведомства, проведения публичных слушаний не требуется, т.к. строительство объекта предусмотрено проектом планировки территории и комплексной реконструкции квартала 44-47 р-на Коньково. По словам ведомства в настоящее время рассматриваемый земельный участок свободен от застройки и используется местными жителями для выгула собак. Земля будет выставлена на торги с согласия Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Площадь участка 0,42 на, инвесторы возведут спорткомплекс на 8 тыс. квадратных метров.
При вынесении такого решения не учитывается тот факт, что эта территория засажена деревьями, люди там отдыхают, из окна красивый вид, деревья закрывают дорогу, шума от нее почти не слышно, хотя до дороги от дома около 60 м. Построенный комплекс практически закроет окна, не будет видно даже неба! Будет постоянная тень. Как нам спасти этот маленький кусочек природы? Должны ли приниматься во внимание пожелания жителей и какие нормативы должны применяться?
Как нам спасти этот маленький кусочек природы? Должны ли приниматься во внимание пожелания жителей и какие нормативы должны применяться?
---увы. ничего от вас уже не зависит.