Права бывшего мужа на раздел имущества - может ли он подать на раздел квартиры, приобретенной после развода?
Добрый день.
Муж не имеет прав на квартиру, приобретенную после расторжения брака. Исключение - если он докажет, что квартира приобретена на деньги, заработанные в период брака или вырученные от продажи совместного нажитого имущества. Как следует из вопроса (кредит + деньги родителей) - у бывшего мужа шансов нет.
Имеет ли право ее бывший муж, если узнает, подать на раздел имущества ее квартиры, купленной после развода.
Нет не имеет они же в разводе, абсолютно разные люди, и ничего общего.
Квартира приобретена не в браке, поэтому бывший муж никак не может претендовать на эту квартиру. Покупайте спокойно и ничего не бойтесь. Бывший муж ничего не отсудит.