Наследственный спор о праве собственности на сгоревший дом и самовольная постройка нового дома на участке
Тамара Михайловна это понятно что не было времени, скажите а вы дом успели оформить. Что у вас с документами, зная это можно было бы зная вашу позицию по документам понять что вам дальше делать?
Постройка, которая возведена без разрешительных на строительство документов, считается самовольной. Собственник земли имеет право подать иск о сносе самовольной постройки, если его права, как собственника земельного участка, нарушены.
Здесь много вопросов по вашему делу, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос. Нужно знакомиться с материалами дела, чтобы помочь вам с этим разобраться.
Вы должны понимать, что до тех пор, пока на земельном участке по документам находится сгоревший дом, ваше здание является самовольной постройкой. Все надо делать согласно закону, а это не всегда так, как вам хочется. Теперь вам необходимо обратиться за помощью к юристу, который бы отстаивал ваши права. Не думаю, что сами вы, без знания законодательства, с этим справитесь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.