Возможные последствия задолженности по кредиту - арест имущества, наследование долга и возврат части суммы через суд
Добрый день!
1. В случае неисполнения обязательства по договору, банк может обратиться за взысканием с Вас денежных средств и неустойки. Вместе с иском банк может приложить заявление о применении обеспечительных мер в отношении имущества должника. Пока суд не удовлетворил данное заявление, то Вы можете продать/переоформить имущество. 2. Дети не являются стороной договора, так что к ним долг перейти не может (за искл., если Ваши дети совершеннолетние и выступили Вашими поручителями по договору кредитования), дети могут унаследовать долг в соответствующем порядке. 3. Вы не можете избавится от своего обязательства, если договор был заключен в соответствии с законодательством РФ.
С уважением, Е.С.