Незаконное преследование по ст.14 фз 141 и его соответствие ст.86 УК РФ ч.8
Ваша судимость и так погашена и Вы считаетесь несудимым. Проблема не в этом. Согласно ст.14 ФЗ РФ №141, -
Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
А в ст. 86 УК, говориться, что
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Тогда как к Вам применяются последствия связанные не с Уголовным Кодексом, а с другим ФЗ.
Сожалею, но лучше уволиться "по собственному", нежели уволят по статье 14.
Хотя решать конечно же только Вам. Удачи.
---Здравствуйте, вы можете не отреагировать на предложение. Пусть увольняют по основанию, а вы попробуете восстановиться в суд. Удачи Вам и всего хорошего.