Возможно ли служебное жилье перевести в социальный найм?
Существует ли возможность перевести служебное жилье (квартиру) в соц. найм?Только в том случае это возможно, когда квартира поступит в собственность муниципалитета.
Прочитайте внимательно договор согласно которому вам предоставили жилое помещение, обычно оговаривается, что в случае отработки на предприятии __ лет, квартира может перейти в собственность нанимателя. Если такой оговорки нет, то обратитесь к руководству предприятия с просьбой передать эту квартиру в муниципальную собственность, только после этого вы имеете право приватизировать жилье, служебные квартиры не подлежат приватизации. Если бы видеть договор, который заключался между вами и работодателем, то тогда говорить можно более предметно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.