Можем ли мы расчитывать на помощь от государства в приобретении квартиры.?
У меня молодая семья. Муж (23 года), я (23 года) и двое детей - двойняшки (3 месяца). Можем ли мы расчитывать на помощь от государства в приобретении квартиры.? Учитывая то, что у нас с ним нет собственного жилья. Я слышала, что действуют различные программы для молодых семей. Но долго ждать мы не можем. Нужен вариант в ближайшее время. Говорят, что землю для строительства собственного дома мы можем получить бесплатно. Мы готовы рассмотреть все возможные варианты.
Уважаемая Марина ! Ответ на Ваш вопрос может дать Вам только Администрация Вашего поселения. Обратитесь к ним с заявлением. Если на территтории работает программа, удача Вамулыбнется. Есть Федеральный закон, но есть еще и региональные законы.
Для большей убедительности наберите в поисковике запрос "Обеспечение жильем молодых семей в Иркутской области" Вам выскочет качу ссылок. Все станет ясно. Удачи.
Марина, если Вы живете в Иркутске, обратитесь по адресу: г.Иркутск, ул.Марата, 14, не помню сейчас номер кабинета, но 3-й этаж это точно. Вчера была там по своим делам. Народ сдает документы как раз на приобретение жилья по программе "молодая семья". Там находится отдел по расселению граждан администрации города Иркутска. Или звоните в администрацию г.Иркутска, Вам скажут куда обратиться. Жилищных программ сейчас действительно много.
С уважением Аполь С.В.