Возможно ли получить половину штрафа за лишение прав, если он оплачен в течение 10 дней?
Если штраф за лишение 30 т. р.,а если заплатить в течении 10 дней, то можно половину или это не распространяется на подобные штрафы? Заранее спасибо.
Здравствуйте. У вас как я полагаю ст 12.8 КоАП РФ и вы не сможете заплатить половину.
Согласно ст 32.2 КоАП РФ 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях