Сколько времени нужно находиться на больничном для получения 3 группы инвалидности?

Нахожусь на больничном с 5 августа по 19 августа-стационарное лечение, с 23 августа по настоящее время-амбулаторное лечение. Сколько нужно еще находиться на больничном, чтобы получить 3 группу инвалидности?

Лучший ответ

Причем здесь нахождение в стационаре? Специалисты МСЭ не на время смотрят, а на основания, которые позволяют признать Вас инвалидом определенной группы. Изучат все документы, сделают анализ Вашего состояния здоровья и тогда решат: необходима Вам инвалидность или нет. С 1 января 2016 года сильно ужесточились основания для назначения инвалидности.