Судьба ребенка, болеющего часто - как перевести его на индивидуальное обучение для более эффективного и понятного обучения
Ребёнок часто болеет, очень часто пропускает школу по болезни. Раньше справлялся догонял. Сейчас 8 класс пропустил первую четверт по болезни, тяжело догнать за неделю, у учителей нет время объяснять, плотный график, на перемене не успеешь. Ребёнок стал нервничать стало подниматься давление до 170/100, хотя ребёнок гипотоник. Педиатр выписала лекарство снижающее давление. Сегодня я решила, что может быть перевести ребёнка на индивидуальное обучение, но в поликлинике мне сказали, что мой ребёнок не подходит по показаниям. Что я просто должна укреплять здоровье ребёнка и зная, что он будет плохо себя чувствовать в сентябре, таблетки давать начиная за полгода. А сейчас держать ребёнка дома и давать снижающие давление. Но я то понимаю что у ребёнка давление скачет на нервной почве, пошёл в школу с нормальным давлением, а в школе стало 160\100. Врач отправила домой. Как перевести ребёнка на индивидуальное обучение, чтобы учителя имели возможность объяснять.
Ира, я думаю, что с этим вопрос надо письменно обратиться с заявлением в Департамент образования и в копии к директору школы. Пусть Вам дадут официальное разъяснение в Ваше ситуации. Иначе будут "футболить". Желательно приложить к заявлению медицинскую справку о заболевании ребенка.