Аллименты на первого ребенка при наличии детей от нового брака - как будет производиться расчет?
Здравствуйте, Наталья! Назначат 25 процентов от доходов отца ребёнка ежемесячно.
Других Ваших детей учитывать не будут.
Общее имущественное положение будет учитываться, а право требование ваше ограничено 1\4 доли или в твердой денежной сумме.
Если Вы имеете регулярный доход, пусть ваша нынешняя супруга подаст заявление о выдаче судебного приказа на алименты на 2-х детей, тогда, при последующем суде, вы будете платить 50 % от дохода на всех 3-х детей.
У меня есть ребенок от предыдущего брака. И 2 ребенка в настоящем браке. Как мне посчитают аллименты на первого ребенка? Будут ли при рассчете учитываться двое детей в настоящем браке?
Здесь зависит не от количества детей у вас, а от количества детей у отца ребенка на которых производиться взыскание. В случае если взыскание будет впервые то алименты вы подаете на 1/4 в долях от всех его доходах или твердую сумму. Зависит от ситуации.