Возможен ли развод в одностороннем порядке, если дети взрослые.
ДА, возможен конечно. Развод практически всегда происходит в одностороннем порядке, только для этого придется обратиться к мировому судье с заявлением.
Да, конечно возможен. В суд нужно подавать если вторая сторона не согласна. Такой развод возможен и при наличии не взрослых детей.
Что Вы понимаете под односторонним порядком? В ЗАГС для развода нужно идти вместе. Если вторая сторона против развода, - только через суд. Подавайте иск. Если не явится в суд, заседание отложат, во второй раз вынесут Заочное Решение.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление-ст. 21 СК РФ.