В каких случаях возможен развод в одностороннем порядке?
В соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Здравствуйте! во всех случаях.
В любом, кроме случая, когда женщина беременна либо ребёнку не больше года.
когда женщина беременна либо ребёнку не больше года имеет право подать на развод супруга
Добрый день! Во всех случаях, пишите исковое заявление в суд и Вас разведут через определенное время, несогласие ответчика, его неявка в суд не препятствия для вынесения решения.
В судебном порядке возможен развод. Для этого любой из супругов обращается в мировой суд и подает исковое заявление о расторжении брака.
Добрый день, Развод в одностороннем порядке возможен в любом случае, но только через суд, если вторая сторона не согласна.
В одностороннем порядке возможет тогда когда вторая сторона не желает разводиться. Тогда надо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и суд в любом случае разведет.
Здравствуйте!
Подать на развод вы можете даже если вторая сторона не согласна, отличается лишь порядок оформления развода. Если нет спора о праве и несовершеннолетних детей, то развод можно оформить в органах ЗАГС, если же спор о праве и/или несовершеннолетние дети есть, то необходимо расторгать брак в судбном порядке.
Добрый день, уважаемая Ирина
Во всех случаях когда есть такое желание, только через суд тогда. Запрет разводиться если ребенку нет 1 года
Удачи Вам и вашим близким!