Возможно ли получить займ под материнский капитал в одном городе и приобрести жилье в другом регионе? Как происходит такая сделка?

Можно получить займ под материнский капитал в одном городе а купить жильё в другом регионе? Если да, то как будет проходить сделка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете заключить договор ипотечного займа или кредитный - ипотечный договор в одном города, а договор купли-продажи в другом. С практической точки зрения могут быть трудности в оформлении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да, можно. Материнский капитал можете использовать в любом регионе РФ. Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свобода перемещения по территории РФ законно находящихся граждан и приобретать имущество и недвижимое на территории не запрещено. По месту нахождения имущества регистрируйте сделку.

Спасибо, что бы я без Вас делал!