Возможно ли получить займ под материнский капитал в одном городе и приобрести жилье в другом регионе? Как происходит такая сделка?
Можно получить займ под материнский капитал в одном городе а купить жильё в другом регионе?
Если да, то как будет проходить сделка?
Здравствуйте! Да, можете заключить договор ипотечного займа или кредитный - ипотечный договор в одном города, а договор купли-продажи в другом. С практической точки зрения могут быть трудности в оформлении.
Здравствуйте.
Да, можно. Материнский капитал можете использовать в любом регионе РФ. Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование..
Свобода перемещения по территории РФ законно находящихся граждан и приобретать имущество и недвижимое на территории не запрещено. По месту нахождения имущества регистрируйте сделку.