Чистка сотрудников - сокращение или шанс для самовыражения?
Напишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру о незаконных действиях администрации. Если же сокращение все-таки состоится (с соблюдением норм ТК РФ ) имейте в виду, что при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
Также не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери.
записать на диктофон давление со стороны работодателя по факту написания заявления по собственному желанию-это раз,во-вторых, другие работники как жертвы незаконных действий работодателя не должны бояться а должны совместно с вами завалить прокуратуру и трудовую инспекцию жалобами!
в полне разумно что работодатель не прав и действия его не законны!
Здравствуйте, есть адвокаты в Самаре, которые бесплатно помогают по таким делам (т.к. у Вас несовершеннолетние и Вы одна). Пишите на элпочту, дадим Вам их координаты.