Принуждают подать заявление об увольнении, несмотря на 7 лет работы на предприятии - что делать?
Меня хотят сокротить но застовляют написать заявление по собственному желанию хотя я отработала семь лет на этом предприятие как мне быть.
Видимо не хотят выплачивать Вам 2 оклада денежного содержания, положенные при увольнении при проведении организационно-штатных мероприятий. Помимо этого увольнение по собственному желанию лишит Вас права встать на биржу труда. Так что нельзя соглашаться на такие условия. Правда в этом случае существует опасность, что Вас могут просто "подставить" каким-либо образом и уже тогда попытаются уволить, что называется, "по статье"
Так как мне быть и что делать.
Вам надо продолжать работать добросовестно выполняя свои должностные обязанности и ждать начало процедуры сокращения. Предложение уволиться по собственному желанию хорошо бы записать на диктофон.