Как ограничить шумные работы в квартире и есть ли возможность обратиться в полицию?
Соседи сверху начинают ремонт с 8-ми часов вечера до 11-ти часов вечера. Ребенку не дают спать! Вопрос" До скольки можно проводить шумные работы в квартире? И могу ли я вызвать полицию?"
Здравствуйте! Можете вызвать полицию. Нарушать тишину и покой граждан в Пермском крае запрещено с 22:00 до 7:00 в будние дни, с 22:00 до 9:00 - в выходные дни.
Размер минимального штрафа за нарушение тишины: для граждан он сейчас составляет от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.
Закон Пермского края №460-ПК от 06.04.2015 "Об административных нарушениях в Пермском крае".