Как будет начислено больничное пособие при увольнении по собственному желанию и попадании в больницу в последний рабочий день?
У меня вопрос, касаемый трудовых отношений. В день увольнения (по собственному желанию), по завершении рабочего дня, я попала в больницу, мне открыли больничный лист. Скажите пожалуйста, каким образом будет произведено начисление больничного пособия? 60 или 100 %? Как будет рассчитан первый день больничного, ведь он совпал с последним рабочим днём, а за него я уже получила расчёт.
Лучший ответ
Здравствуйте! Расчет будет произведен в зависимости от Вашего стажа. Если он более 8 лет, то оплата-100% среднего заработка. За последний день работы сделают перерасчет. Этот день больничного оплачивается работодателем, имеет право удержать с оплаты б/листа.
Скажите пожалуйста, каким образом будет произведено начисление больничного пособия? 60 или 100 %? Как будет рассчитан первый день больничного, ведь он совпал с последним рабочим днём, а за него я уже получила расчёполучите как положено по закону--100%.