Можно ли уволить сотрудника, написавшего заявление на увольнение, но получившего травму на рабочем месте?
Здравствуйте!
Если Вы написали заявление, то будете уволены по истечении 14 дней, если Вы будете на больничном, это не препятствует увольнению.
Что касается оплаты, то больничный после увольнения оплачивается в размере 60% от среднедневного заработка заболевшего при условии, что заболевание наступило в течение 30 дней после увольнения.
В ситуации, когда написано заявление об увольнении по собственному желанию, инициатива расторжения трудового договора исходит не от работодателя, а от самого работника.
Следовательно, его увольнение в период нахождения на больничном возможно.