Возникают проблемы с квотами на медицинские операции - почему областной фонд медицинского страхования временно приостановил выплаты?
31 августа была по квоте проведена первая операция по отслоению сетчатки. На 15 ноября назначена госпитализация на вторую операцию (замена силиконового масла на газ). Также по квоте, что было подтверждено 4 октября. Однако вчера областной фонд медицинского страхования (Липецкая обл.) "временно" (по их словам) приостановила выплаты квот, хотя в Управлении здравоохранения области сказали, что изменений нет и госпитализация как назначена, так и должна быть. В самой клинике тоже подтвердили, что такое уже было и через некоторое время вроде оплаты производились (но время всегда разное). Интересно, кто-то "вертит деньги" или ФМС имеет право просто отказать в квоте, даже если она уже подтверждена?
Лучший ответ
Не переживайте. Вы уже в графике. Вам операцию сделают. Отслоение сетчатки - это срочные показания для операции. Здоровья и удачной операции.
Спасибо за пожелания. Но отслоение сетчатки устранили в первой операции, а вторую можно "оттянуть" до полугода (силикон может быть такое время в глазу - что жутко неудобно). Вот поэтому не может ли ФМС "мутить" с деньгами? Или просто надеяться, что откажусь, чтобы перенаправить квоту кому-то из своих?