Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам, несмотря на официальное безработие и бездействие судебных приставов?
Здравствуйте! За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Попробуйте повлиять на бывшего супруга так: обратитесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
Ольга, заставить выплачивать долги есть способ, но это очень кропотливая работа, которая потребует от Вас терпения и упорства. Можно начать с привлечения к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, затем к уголовной, параллельно заявить требование о взыскании неустойки, также можно потребовать взыскать алименты в твердой денежной сумме и так далее.