Бывший муж не платит алименты - что делать, если судебные приставы бездействуют?
Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?
Вы пишите Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить? А как его заставить платить если он не работает имущества нет? С чего он будет платить Просите приставов возбудить уголовное дело.
К административке привлекайте через приставов, потом к уголовке, потом прав родительских лишайте. Если был в браке и не делил совместно нажитое имущество, то делите через суд и обращайте взыскание на его долю в счёт задолженности по алиментам.
Пеней по алиментам не существует. Имеется неустойка.