Проблемы со строительством коттеджа - как оспорить решение суда и решить проблемы с дымоходом и газовым оборудованием?
В 2011 год мы заключили договор на строительство коттеджа с компанией «Стронег». В 2012 году оформив куплю продажу переехали в здание. Со временем мы заметили о начале обрушения дымохода. Экспертиза установила, что не правильно был построен дымоход, не соответствует нормам, обрушение 15%, не правильно подключено газовое оборудование. Обратились в суд в июне этого года по правам потребителей, но нам отказали, в связи с прошедшим сроком 2 года. На сегодня идет интенсивное обрушение, нет тяги, отопительные котлы ломаются, газовые службы требуют устранения замечаний во избежание аварии. Как выиграть суд, по какому направлению идти.
Добрый день!
Необходимо более подробно посмотреть с какими требованиями Вы обращались и почему Вам отказали, потому как срок исковой давности составляет 3 года и в течение этого времени Вы можете обратиться за защитой своих прав.