Могут ли держать в ШИЗО более 15 суток по закону?
Могут ли держать в шизо более 15 суток по закону?
Согласно статье 115 п.”в” Уголовно-исполнительного кодекса максимальный срок содержания в ШИЗО не может быть больше 15 суток. Затем осужденный может быть переведен в БУР (барак усиленного режима), содержать человека в условиях ШИЗО более 3 месяцев недопустимо.
Здравствуйте! Срок содержания в ШИЗО — 15 суток. Наказание не применяется для инвалидов I группы, беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет в доме ребёнка.
Пишите жалобу в Оренбургскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области (г. Оренбург, ул. Конституции СССР, 9.)