Возможное наказание и штрафы за задержку прописки ожидаемого постоянного места жительства
Проконсультируйте пожалуйста. Вопрос такой вчера получила рвп сказали прописаться в течении 7 дней. Человек который должен сделать прописку отсутствует. Будет примерно через две недели. Оштрафуют ли меня и на какую сумму?
Лучший ответ
Вы должны подать заявление о регистрации в течение 7 рабочих дней.
Нарушение правил миграционного учета влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Ст 18.8, п. 1 КоАП РФ.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!