Какие последствия, если не успеть прописаться в течение 7 дней после получения РВП? Как быть, если в это время есть праздничные дни?

Что будет если не успеешь прописаться в течении 7 дней после получения РВП? как быть если попадают праздничные дни? я получила РВП 27 декабря 2012 года, еще не успела прописаться. Если я пойду 9 числа в паспортный стол, я успеваю? И могут ли анулировать РВП?

Лучший ответ

Достаточно хотя бы подать заявление до истечения 7 рабочих дней.

Если возможности не будет, можно продлить срок пребывания, подав (принимающая сторона) уведомление о прибытии в место пребывания, это позволит избежать будущих проблем с ФМС.