Являются ли троюродные братья и сестры достаточно близкими родственниками, для получения гражданства?
Добрый вечер.
Троюродные братья и сестры не являются близкими родственниками для получения гражданства США. Речь о воссоединении семьи в данном случае идти не может. Ближайшими родственниками по законодательству США являются: супруги, дети не достигшие 21 года и не состоящие в браке, родители гражданина США в случае, если гражданин США старше 21 года.
Российское законодательство с законодательством США в этой части солидарно, хотя и не полностью.
Согласно ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки, внуки).
Нет конечно. Не являются.
Существует несколько категорий, по которым возможно воссоединение:гражданина США с его ближайшими родственниками (immediate relative). С точки зрения иммиграционного законодательства США ближайшими родственниками являются: супруги, дети не достигшие 21 года и не состоящие в браке, родители гражданина США в случае, если гражданин США старше 21 года. Любые другие родственные связи с точки зрения законодательства США не попадают под категорию ближайшего родства;
Законодательство о гражданстве основывается на Разделе 8 Свода законов США 1401 – 1409 от 1986 г.
Нет, не являются близкими родственниками, на получение гражданства это никак не повлияет. Близкие родственники - дети, супруг, родители. Закон о Гражданстве РФ,ст.14,Раздел 8 Свода законов США 1401 – 1409 от 1986 г.
Удачи Вам.
Нет не являются. На гражданство США по основанию воссоединения семьи могут претендовать только дети гражданина или его супруг (основание: Immigration and Nationality Act).