Пользователь 9111.ru
Волжский, 22.11.2010, 13:32

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на дочку племянницы, но хочет переоформить на другого человека

Вопрос №1157918 из г. Волжский
опубликован 22.11.2010, 13:32
Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на дочку племянницы, но хочет переоформить на другого человека, но дочка племянницы говарит моя квартира, мол вали отсюда, моя квартира и возращать я не собираюсь!
Лучший ответ
Рекомендуется

уже нельзя!дочки полноправный собственник жилья!а признание договора дарения недействительным не вариант так как нет установленных законом оснований

22.11.2010, 13:34

только если дочь сама будет не против

22.11.2010, 13:42

А то что бабушка фактически живет не по прописке в предсмертном состоянии, ухаживают за ней мои родители, а это дочка даже не позвонит узнать как дела? И по крови у неё только один внук, я являюсь ей приёмной внучкой! И переоформить она хочет на несовершеннолетнего внука! Всё равно невозможно?

22.11.2010, 13:43

Здравствуйте Катя! Это никак не влияет на дарение, так как дочка племянницы уже собственница квартиры, без её согласия (действий), можно только в судебном порядке оспорить договор дарения (например, что квартиру бабушка дарила под условием, что будет проживать там постоянно, а одариваемая должна была материально за это помогать, а в результате получив по дарению квартиру, дочка племянницы выгнала бабушку из квартиры и т.д.).

Удачи, Колодко В.В.

22.11.2010, 13:49