Когда мы говорили ему, что сходишь в садике в туалет, ребенок начинал истерически плакать.
Ольга, добрый час!
Хочу обратиь внимание, что у этой поблемы есть не только юридическая сторона.
На мой взгляд ребенок к детскому салду не адаптировался. Если он успокоился и стал безропотно в него ходить это не значит, что он адаптировался просто сопротивление переросло в энурез и далее, как по классике, в энкопрез.
Тонкоть в томч то Вы можете заставить воспитателей стоять у кровать ребенка с горшком, поставить новый таулет и всё такое, но если ребенок не хочет с Вами расставаться найдется ещё 15 причин, по которым он в сад ходить не будет.
Пойдут болезни, истерики, драки, травмы и что угодно.
Причину нужно устранять.
Поэтому мой совет - прежде всего к психологу и понять почему так травматична для ребенка сепарация, а так же разобраться ребенок готов ходить в сад или нет, что сделать чтобы он был готов и как это увидеть.
Хороший специалист в Москве по этой части Ирина Млодик.
С Уважением,
Алексей Рудов