Необходимо пересчитать задолжность по алиментам из-за наличия двух детей у гражданского мужа
Здравствуйте. Если было судебное решение о взыскании алиментов, и мать предъявила исполнительный лист, то он совершил большую глупость: платить надо было приставам.
А если она не предъявляла исполнительный лист, то ему никто и не мог начислять долг по алиментам.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов, и после вступления решения суда о взыскании алиментов на Вашего ребенка, Ваш сожитель сможет подать заявление об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, но только на будущее время.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Задолженность ему не уменьшат даже в судебном порядке, так как официально не работает, соответственно суд не видит реального дохода должника.
Добрый час, Екатерина.
К моему глубокому сожалению, за прошедший период "пересчитать" алименты нельзя.
Но можно подать заявление об изменении размера алиментов на будущее, если этого требуют интересы других детей должника по алиментам.
Вопрос упирается в то, Что уменьшают ДОЛЮ ОТ ДОХОДА должника.
А каков этот доход?