Права жены на наследство квартиры после смерти опекуна - ситуация и порядок оформления документов
Ситуация такая: моя жена, когда умерла ее мама, находилась под опекой маминой сестры (тетки) и проживала с ней в ее в квартире, имеются документы об опеке и прописка. У сестры мамы есть сын и дочь. Тетка умерла, оставив завещание, в котором жена не указана. Имеет ли право моя жена в такой ситуации на долю этой квартиры и с чего начать оформление документов тем более, что ее двоюродный брат не идет на контакт и скрывает у себя документы на квартиру, жена даже не знает у какого нотариуса находятся дубликаты.
Лучший ответ
Дело в том, что если оставлено завещание на конкретное лицо, то оно и будет вступать в права наследства. К сожалению Ваша жена не может в данной ситуации претендовать на какую либо долю в квартире тети.