Можно ли требовать окончательный расчет за 15 лет работы в металлургической компании после 6-летнего периода безуспешных попыток?

15 лет отработала в крупной металлургической компании. В 2010 году при увольнении с работы обходной лист не стала заполнять, соответственно не получила расчета за отработанное время. Прошло 6 лет. Имею ли право сейчас обратиться в компанию за окончательным расчетом? Обходной лист не до конца заполненный до сих пор у меня.

Лучший ответ

Время ушло. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Ст. 392 ТК РФ.